Жюри

Оргкомитет фестиваля:

1.Митрополит Тверской и Кашинский Савва

2.Шлинчак Марианна Леонидовна, начальник управления развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений Министерства образования Тверской области

3.иерейВиталийСимора, кандидат педагогических наук, председатель ОРОиКТЕ, доцент кафедры теологии ТвГУ

4.Спиридонов Сергей Александрович, председатель Совета Ассоциации Тверских землячеств, капитан 1 ранга

5.Комиссаров Александр Иванович, председатель Союза ветеранов ВМФ Тверской области

6.Брызгалова Елена Николаевна, доктор филологических наук, профессор, заведующаякафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью ТвГУ

7.Корниенко Лилия Нигматулловна, генеральный директор ОАО «Волжский пекарь». 

8.Девяткина Елена Александровна, главный редактор телекомпании «Тверской проспект-Регион».

9. Овсянникова Юлия Олеговна, главный редактор РИА «Верхневолжье»

10.протоиерей Леонид Евгеньевич Водолазский, директор ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского, кандидат биологических наук, Почетный работник общего образования РФ, Почетный работник науки и образования Тверской области

11.Шеломовская Елена Александровна, заместитель директора по СОВ ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского

12.Крупко Елена Алексеевна, педагог дополнительного образования ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского, преподаватель кафедры журналистики ТвГУ-руководитель проекта.

13. Шабашова Елена Ивановна, учитель ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского, помощник руководителя проекта.

       

             Предварительное жюри (координаторы номинаций в дистанционном режиме):

1.2.Видеофильмы-Медиапроекты - Изюмова Любовь Александровна – ветеран труда, инженер-кинотехник, методист по кино, специалист по клубным разработкам Тверского Госфильмофонда

3.Фотография-Воробьева Лариса Михайловна -член Союза Фотохудожников России 

4.Рисунок на Морскую тему –Поляков Олег Петрович, профессиональный художник-педагог дополнительного образования.

5.Моделирование-Козлова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО «Тверской областной Центр юных техников». 

 

Жюри конкурса "Моряна-2020":

Председатель- Кокарев Александр Сергеевич -доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ТвГУ, Заслуженный работник культуры России, член Союза журналистов России, кандидат филологических наук

Номинация Видеофильмы- Медиапроекты:

*Крупко Александр Константинович-преподаватель кафедры журналистики ТвГУ, директор и видеооператор «Универ-TV», член Союза журналистов России

* Изюмова Любовь Александровна – методист по кино, специалист по клубным разработкам Тверского Госфильмофонда, инженер-кинотехник, ветеран труда.

*Семенов Владимир Николаевич-преподаватель юношеской фотостудии «Смена», руководитель Детского Дома Творчества «Ритм» Солнечногорского района Московской области, член Союза фотохудожников России.

Номинация Фотография:

*Сахно Мария Юрьевна-искусствовед,председатель Тверского регионального отделения Союза Фотохудожников России

* Туренко Михаил Иванович –педагог дополнительного образования ДДТ фотостудии «Чайка» г.Торопец Тверской области, отличник народного образования, член Союза Фотохудожников России

Номинации Рисунок:

*Федоров Константин Ефимович-профессиональный художник-монументалист, график, член Союза Художников России

*Самойлов Геннадий Касимович, заслуженный художник РФ, председатель Тверского регионального отделения Союза Художников России

Номинация Моделирование-проект/видео Diy/"сделай сам":

* Анищенко Андрей Петрович, заведующий отделом технического направления ГБУ ДО «Тверской областной Центр юных техников»

* Барковская Анна Юрьевна, преподаватель ДПИ Тверского колледжа культуры им.Н.А.Львова

 

Преподаватели Третьего цикла семинаров

  1. Протоиерей Георгий Белодуров, кандидат физико-математических наук, православный писатель и миссионер, настоятель храма св. вмч. Никиты, г. Тверь.
  2. Иерей Сергей Лапшин, кандидат химических наук, доцент кафедры экономики предприятия и менеджмента ТвГУ, клирик Свято-Никольского храма г. Тверь.
  3. Протоиерей Алексей Шевчук, кандидат философских наук, преподаватель СИИЯ (Столичный институт иностранных языков), помощник кимрского благочинного по миссионерскому служению, клирик Преображенского собора г. Кимры Тверской области
  4. Крупко Александр Константинович, преподаватель кафедры журналистики ТвГУ, телеоператор и директор телестудии «Универ-TV».
  5. Крупко Елена Алексеевна, преподаватель кафедры Журналистики ТвГУ, преподаватель школьной кино-фотостудии «Образ», член Союза Фотохудожников России.
  6. Арчакова Ольга Васильевна, преподаватель математики и информатики ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского.
  7. Лукина Александра Александровна, главный дизайнер РИА Верхневолжье, преподаватель кафедры журналистики ТвГУ
  8. Федоров Александр Вадимович, режиссер, видеооператор ТвГУ.