1.Видеофильмы

ВСЕ ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ В ТЕМАТИЧЕСКОЙ ГРУППЕ ФЕСТИВАЛЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ VK

 

ВИДЕОФИЛЬМЫ всего  представлено 72 работы, из которых прошли предварительный отбор 56 фильмов

*1 место-6; 2 место-6; 3 место-5 (всего 17 призеров)

 

Игровой фильм

 1 место- 2Ф- «Я вам жизнь завещаю» телестудия «Пятнашки» МБОУ «СОШ №15 п.Березайка» Бологовского района Тверской области

Руководитель: Назарова Екатерина Викторовна

2 место-3Ф-«Читая книгу.Гуля Королева»

ТЕЛЕСТУДИЯ "ПРЯМОЙ ЭФИР"_МОУ "Гимназия №44 г. Твери

Виноградова Ирина Евгеньевна,  руководитель телестудии           

3 место-14 ф- «Грачи прилетели киностудия» «Калинка» г. Кашин

Народная детская кино-видеостудия "Калинка" имени Руслана Николаевича Ступникова заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Салов Виктор Николаевич, режиссёр.

 

Репортажный сюжет

1 место-6Ф- «Сказ против табакокурения»  Школьная видеостудия «ОКО»

г. Удомля

2 место-28 ф- «Трехдневка»  телестудия «Оптимист» - МОУ Тверской лицей, г.Тверь

МОУ Тверской лицей, г.Тверь

Руководители- Титова Галина Васильевна, Гаджиева Ольга Анатольевна

3 место-35 ф-«Блокадный хлеб»-  Школьная телестудия «Кнопка life» г.Нелидово

Руководитель- Крылов Александр Васильевич

Фильм-рассказ

1 место-18 ф-«Вкус истории»- Народная детская кино-видеостудия "Калинка"  г.Кашин

Руководитель-Салов Виктор Николаевич

2 место-41 ф-41 ф-«Книга всегда рядом»- Школьная телестудия «Кнопка life»

 г.Нелидово  руководитель-Крылов Александр Васильевич

3 место-43  ф-50 ф-«Нелидово-шахтерский городок» Народный (образцовый) медиа-центр «Дай 5» руководитель-Дворников Олег Владимирович

Экранизация

1 место- 55 ф-«Огненная дуга»- Детская Академия Развития ДАР INGENIUM-г.Курск

Руководители Тарубарова Анна Павловна, Самохвалова Ольга Станиславовна

2 место-27 ф-«Ржевская земля помнит и чтит защитников Родины»- СОШ№ 9 имени В.Т. Степанченко г. Ржева

Руководитель проекта-Куценко Ирина Степановна, учитель информатики

Социальный ролик

1 место-13Ф –«Спасибо, что вы есть»- МКОУ Белейковская ООШ д.Толокново Оленинского района Преображенская Маргарита Евгеньевна (14 лет)

Руководитель- Васильева Татьяна Викторовна, учитель начальных классов

2 место-32 ф-«Паутина» телестудия «Оптимист» - МОУ Тверской лицей, г.Тверь

Руководители- Титова Галина Васильевна, Гаджиева Ольга Анатольевна

3 место-43  ф-«Мы большая дружная семья»- Школьная телестудия «Кнопка life» г.Нелидово

Руководитель- Крылов Александр Васильевич

 

Анимационный фильм

1 место -25ф-«Притча о дельфине и маленькой рыбке» - Детская Академия Развития  «ДАР INGENIUM»-г.Курск

Руководители- Тарубарова Анна Павловна, Самохвалова Ольга Станиславовна

2 место -23 ф-«Не зря она футболка»- видеостудия «Кино-ОТРОК» ГКООУ «Медновская санаторная школа-интернат»

Руководитель-Солдатова Елена Николаевна

3 место-36 ф-«Веселый дождик-« телестудия «Оптимист» - МОУ Тверской лицей, г.Тверь

Авторы: Ольга Каширина, Софья Артемьева, Анастасия Мазур, Татьяна Важнова; 12 лет

Руководители-Титова Галина Васильевна, Гаджиева Ольга Анатольевна

 

Лауреаты 1 степени по темам фестиваля в номинациях видео-медиа

1.По военно-патриотической теме  за фотофильм «Детский ботинок»- авторы:  Михаил Поликарпов, Алена Фурсова

Телестудия «ОПТИМИСТ» МОУ Тверской лицей, г.Тверь

Руководители- Титова Галина Васильевна, Гаджиева Ольга Анатольевна

2.По морской теме -46 ф-«Парус»-киностудия «Фокус-80»-

Автор: Юрий Головин
Операторы: Мария Приварина, Светлана Лучинская, Даниил Крутилев 

Затверецкий центр г.Тверь

Руководитель- Купцов Константин Алексеевич

3.По православной теме- Проект 10-«Волжский Крестный ход 2015»-Крылова Анна, 11 класс –Вознесенский Оршинский монастырь

Руководитель-монахиня Таисия Горбунова

 4.По свободной теме -3 «Морозовский городок - история, рушащаяся на наших глазах»- Крупко Анна, 8 кл.,ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского

Руководитель-Воронина Раиса Евгеньевна, учитель истории

5.По научной теме:

Лауреаты 1 степени-За научно-популярные проекты из цикла «Дары Земли»

Баранова Елизавета, 10 кл ТЕПСОШ - Проект 14-«Алмазы-7 фактов»

Кривчук Анна, 10 кл. ТЕПСОШ-«Металлы»

Рыжова Диана, Яворская Валентина,  10 кл.- «Нефть»

Научный руководитель проектов- Никитина Валентина Петровна, учитель химии ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского

Лауреат 2 степени -За Презентацию 19-«Лиственный морской дракон-официальная эмблема штата Южная Австралия»-Шершакова Юлия, 8 кл, «СОШ № 5» г.Ржева

Научный руководитель проекта-Шершакова Наталия Викторовна, учитель математики и информатики