Начинает работу Четвертый дистанционный цикл семинаров

 Начинает работу Четвертый дистанционный цикл семинаров по медиаобразованию и духовно-нравственному воспитанию для преподавателей РФ для подготовки ко 2 туру медиафестиваля "Моряна-2020" и новому фестивалю - 2021. По Заявкам руководителей образовательных организаций сформированы два потока слушателей: группа А "Основы проектной деятельности" (начальный уровень) - 74 человека, группа Б «Видеофильм для фестивалей» (продвинутый уровень)- 42 человека из 15 регионов, 46 населенных пунктов РФ.  Многие из подавших Заявки на обучение - это педагоги допобразования участники нашего фестиваля, но среди городов-участников появились и новые. Это  множество городов и поселков Волгоградской области, г.Волосово и г. Бокситогорск Ленинградской области, г. Красноармейск  Московской области, г. Йошкар-Ола республики Марий Эл,  г. Саров Нижегородской области, поселки Краснодарского края и Новосибирской области. 

Группа А будет проходить два курса: 1 курс-"Основы фотокомпозиции и редактирования изображений для медиапроекта" и 2 курс-«От замысла к воплощению-этапы подготовки творческого медиапроекта для фестивалей».

Группа Б будет проходить тоже два курса: 3 курс-«Творческие приемы видеосъемки для участия в медиафестивалях» и 4 курс-«Творческие приемы видеомонтажа в программе Adobe Premiere Pro».

Некоторые слушатели не смогли сделать выбор между потоками А и Б и потому записались в оба потока. 

Всем слушателям также предлагается поднять свой уровень грамотности на занятиях 5 курса-«Разработка тем духовно-нравственного содержания для медиафестивалей». Этот курс №5 подается в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ в ОСНОВНОЙ группе 4-го цикла семинаров специально в помощь всем участникам медиафестиваля "Моряна"-ПРИГЛАШАЕМ!

Слушателям будет обеспечен доступ к видеоматериалам, практическим заданиям, ресурсам и проверочным тестам и возможность общения с педагогами на вебинарах.

На проекте будут работать: ведущие преподаватели ТвГУ, специалисты в области журналистики и телевидения; члены СФХР.

Всем, успешно прошедшим курс, будет выдано электронное Свидетельство о повышении квалификации.

Вся оперативная информация размещается в основной группе семинаров  Четвертый цикл семинаров по медиаобразованию2020

Пожелаем всем успеха в обучении и самых лучших Итоговых проектов и фильмов!

Поиск