Жюри

Оргкомитет фестиваля:

1.Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий

2.Шлинчак Марианна Леонидовна, начальник управления развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений Министерства образования Тверской области

3.иерей Виталий Симора, кандидат педагогических наук, председатель ОРОиКТЕ, доцент кафедры теологии ТвГУ

4.Спиридонов Сергей Александрович, председатель Совета Ассоциации Тверских землячеств, капитан 1 ранга

5.Комиссаров Александр Иванович, председатель Союза ветеранов ВМФ Тверской области

6.Брызгалова Елена Николаевна, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью ТвГУ

7.Корниенко Лилия Нигматулловна, генеральный директор ОАО «Волжский пекарь». 

8.Девяткина Елена Александровна, главный редактор телекомпании «Тверской проспект-Регион».

9. Овсянникова Юлия Олеговна, главный редактор РИА «Верхневолжье»

10.протоиерей Леонид Евгеньевич Водолазский, директор ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского, кандидат биологических наук, Почетный работник общего образования РФ, Почетный работник науки и образования Тверской области

11.Шеломовская Елена Александровна, заместитель директора по СОВ ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского

12.Крупко Елена Алексеевна, педагог дополнительного образования ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского, преподаватель кафедры журналистики ТвГУ-руководитель проекта.

       

             Предварительное жюри (координаторы номинаций в дистанционном режиме):

1. номинация "Видеофильмы-Медиапроекты" - Изюмова Любовь Александровна – ветеран труда, инженер-кинотехник, методист по кино, специалист по клубным разработкам Тверского Госфильмофонда

2. номинация "Фотография"-Капралова Наталья Александровна-Член Союза Фотохудожников России и Союза Журналистов России.
Призер и победитель ежегодных областных конкурсов профессионального мастерства «Грани».
Дважды стипендиат Губернатора Тверской области в сфере СМИ (2015, 2017 г.г.)

3. номинация "Рисунок"–Поляков Олег Петрович, профессиональный художник-учитель рисования СОШ№53 г.Твери, педагог дополнительного образования.

4. номинация "Моделирование/проект-видео-Diy «сделай сам»-Козлова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО «Тверской областной Центр юных техников» г.Тверь. 

 

Жюри конкурса "Моряна":

Председатель- Кокарев Александр Сергеевич -доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ТвГУ, Заслуженный работник культуры России, член Союза журналистов России, кандидат филологических наук

Номинация Видеофильмы- Медиапроекты:

*Крупко Александр Константинович-преподаватель кафедры журналистики ТвГУ, директор и видеооператор «Универ-TV», член Союза журналистов России

*Федоров Александр Вадимович, режиссер, видеооператор ТвГУ.

*Семенов Владимир Николаевич-преподаватель юношеской фотостудии «Смена», руководитель Детского Дома Творчества «Ритм» Солнечногорского района Московской области, член Союза фотохудожников России.

Номинация Фотография:

*Сахно Мария Юрьевна-искусствовед, член Союза Фотохудожников России

* Близнецова Юлия Сергеевна, член Союза Фотохудожников России, преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ «Тверской промышленно-экономический колледж» г.Тверь

* Туренко Михаил Иванович –педагог дополнительного образования ДДТ фотостудии «Чайка» г.Торопец Тверской области, отличник народного образования, член Союза Фотохудожников России

Номинации Рисунок:

*Федоров Константин Ефимович-профессиональный художник-монументалист, график, член Союза Художников России

*Илюшин Николай Николаевич, учитель рисования и технологии МОУ СОШ№39, председатель методического объединения учителей ИЗО г.Твери, руководитель изостудии «Гамма» МБУК Тверской городской музейно-выставочный центр

Номинация Моделирование-проект/видео Diy/"сделай сам":

* Анищенко Андрей Петрович, заведующий отделом технического направления ГБУ ДО «Тверской областной Центр юных техников» г.Твери

* Малиночка Лариса Николаевна, кандидат филологических наук, почетный работник среднего профессионального образования РФ, заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова» г.Твери

 

Преподаватели обучающих семинаров

  1. Протоиерей Леонид Евгеньевич Водолазский, директор ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского, кандидат биологических наук, Почетный работник общего образования РФ, Почетный работник науки и образования Тверской области.
  2. Протоиерей Георгий Белодуров, кандидат физико-математических наук, православный писатель и миссионер, настоятель храма св. вмч. Никиты, г. Тверь.
  3. Иерей Сергей Лапшин, кандидат химических наук, доцент кафедры экономики предприятия и менеджмента ТвГУ, клирик Свято-Никольского храма г. Тверь.
  4. Протоиерей Алексей Шевчук, кандидат философских наук, преподаватель СИИЯ (Столичный институт иностранных языков), помощник кимрского благочинного по миссионерскому служению, клирик Преображенского собора г. Кимры Тверской области
  5. Бакалягин Юрий Алексеевич, преподаватель Воскресной школы Воскресенского кафедрального собора г.Твери.
  6. Крупко Александр Константинович, преподаватель кафедры журналистики ТвГУ, телеоператор и директор телестудии «Универ-TV», член Союза журналистов России
  7. Крупко Елена Алексеевна, преподаватель кафедры Журналистики ТвГУ, преподаватель школьной кино-фотостудии «Образ», член Союза Фотохудожников России.
  8. Арчакова Ольга Васильевна, преподаватель математики и информатики ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского г.Тверь.
  9. Лукина Александра Александровна, главный дизайнер РИА "Верхневолжье", преподаватель кафедры журналистики ТвГУ
  10. Федоров Александр Вадимович, режиссер, видеооператор ТвГУ.
  11. Сахно Мария Юрьевна-искусствовед, член Союза Фотохудожников России