Начался прием творческих работ на XIV Всероссийский медиафестиваль для детей, юношества и семьи «Моряна-2021»

 С 1 февраля при финансовой поддержке Министерства образования Тверской области, а также Тверской и Кашинской епархии начался прием творческих работ на XIV Всероссийский медиафестиваль для детей, юношества и семьи «Моряна-2021». В этом году фестиваль пройдет под девизом «Ратные и духовные подвиги защитников Отечества».

Работы на 1 тур принимаются до 30 мая 2021 года в тематической группе фестиваля «XIV Всероссийский медиафестиваль "Моряна-2021"».

Возраст потенциальных участников от 10 до 18 лет.

1 тур конкурса, посвящается 280- летию II Камчатской экспедиции Витуса Беринга и Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г. Творческие работы по четырем номинациям: номинация 1 «Видеофильмы-медиапроекты», номинация 2 «Фотография», номинация 3 «Рисунок», номинация 4 «Моделирование/проект-видео» принимаются по двум темам:

* Морская тема:

 а) Все о море: о красоте моря, о морских обитателях, об исследованиях и загадках; экологических проблемах; море в произведениях живописцев).

б) О великих географических открытиях/о морских сражениях/о моряках –адмиралах и капитанах.

в) О морских профессиях, об истории кораблестроения, о маяках, морских соборах, верфях, о водных видах спорта …

г) Об экологии и сохранении природных богатств.

*Патриотическая тема:

а) О военных событиях Великой Отечественной войны.

б) Об истории родного края-«Знай наших!»: о защитниках Отечества, о великих русских героях и их подвигах.

в) О Родине, о семье, о школе.

2 тур, независимый от 1 тура, будет объявлен в августе 2021 г. после результатов 1 тура со сроками: 01.09. по 31.12.2021 года. Он посвящается 500-летию святого преподобного Макария Калязинского и 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского.

Все Призеры, получившие 1,2,3 места в своих номинациях, награждаются электронными Дипломами медиафестиваля и призовыми Сертификатами интернет-магазина Озон. Все участники Итоговых выставок номинации 2 «Фотография» и номинации 3 «Рисунок» получают Поощрительные дипломы. Все участники получают электронные Свидетельства участника конкурса.

Пройти обучающие курсы вы можете на дистанционной образовательной платформе  Udemy   http://moryanafest.ru/seminary/chetvertyj-tsikl-2020

 С условиями подачи творческих работ на конкурс можно познакомиться подробнее в ПОЛОЖЕНИИ о конкурсе.

 Оргкомитет и члены жюри желают всем творческих успехов!

 

 

Поиск