ТЕПСОШ готовится к встрече гостей!

⚓С 26 по 30 марта на Тверской земле соберутся победители и активные участники 16-ого Всероссийского медиафестиваля для детей, юношества и семьи «Моряна», посвящённого основным знаменательным датам: 245 лет со дня рождения Ф.Ф. Беллинсгаузена и 235 лет со дня рождения М.П. Лазарева, выдающихся русских мореплавателей, флотоводцев и адмиралов.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и при поддержке Министерства образования Тверской области медиафестиваль «Моряна» стал частью проекта "Творчество юных под парусами Моряны" - победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив-2023 г.
Целью проекта ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского является духовно-нравственное воспитание и гражданско-патриотическое становление личности, воспитание любви и преданности к родному Отечеству и расширение позитивной медиасреды.
В Тверь на 5 дней приедут двадцать делегаций юных фото-видеолюбителей из разных городов РФ, таких как: Москва, Тамбов, Дзержинск Нижегородской обл., Санкт-Петербург, Казань Татарстан, Тюмень, Сертолово и Агалатово Ленинградской обл., Липецк, Туапсе Краснодарского края, г.о.Солнечногорск Московской обл., Суздаль Владимирской обл., Чебоксары Чувашия, д. Ново-Ивановское Кимрского МО и пгт.Рамешки Тверской обл.
80 гостей – творческих ребят с медиапедагогами, гостеприимно встретит Тверская Епархиальная Православная средняя школа во имя святителя Тихона Задонского. Впервые за 11 лет дистанционный медиафестиваль "Моряна" вышел в очный формат! Для участников разработана разнообразная программа пребывания с экскурсиями по Твери и Тверскому региону, с обучением по медиа и основам православия, с мастер-классами и круглыми столами для медиапедагогов, с конкурсами и творческим общением.
В торжественной обстановке победителей поздравят заслуженные работники образования, культуры и искусства, ветераны ВМФ. Дети получат дипломы и призы, посмотрят фильмы-призеры медиафестиваля, послушают морские песни. Они еще больше узнают о выдающихся русских мореплавателях, флотоводцах и адмиралах, о морских профессиях, об истории морской славы Отечества. Ребята примут участие в открытии итоговой фотовыставки и выставки рисунков, которые, по традиции, каждый год размещаются на всех этажах ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского. Коллектив школы и вся команда проекта сделает все для того, чтобы участникам понравились «Тверские морские медиаканикулы»!

Поиск